Экскурсионный маршрут в День памяти и скорби провели для учащихся сотрудники библиотеки

Без названия
Без названия
Без названия
Без названия
Без названия
Без названия
Без названия
Без названия
Экскурсионный маршрут в День памяти и скорби провели для учащихся сотрудники библиотеки
Фото: biblrussa.ru
Перелистывая страницы тысячелетней военной истории нашего города, ученики из МАОУ «Гимназия» сегодня отправились по экскурсионному маршруту к стеле "Город воинской славы".

Путь проходил по знакомым улицам, но по ходу следования сделав несколько остановок, ребята заново познакомились с историческими объектами, архитектурными памятниками, обелисками, музейными комплексами, которые помогали лучше узнать и открыть для себя новые исторические объекты.
У памятного монумента, который был установлен в честь присвоения городу почётного звания «Город воинской славы», внимательно изучили сюжеты бронзовых барельефов и узнали о героическом прошлом старорусцев от событий первого упоминания города в Новгородской летописи до наших дней.

по материалам сайта vk.com/libdost?w=wall-33694213_20601
  • Новости соседних регионов по теме:

    В знаковом для каждого брянца месте – у стелы Воинской славы собрались участники.
    09:56 22.06.2026 Газета Севская правда - Севск
     
    По теме
    Во время рабочей поездки губернатор Новгородской области Александр Дронов вместе с главой Парфинского округа Александром Залогиным возложил цветы на захоронении, где покоятся солдаты, павшие в годы Великой Отечественной войны.